ПЕРВЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ В 2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

31 августа 2022 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта проведен педагогический совет на тему «Проектирование стратегии развития образовательной организации и основные направления деятельности по формированию конкурентоспособного специалиста в 2021-2022 учебном году»». Администрация колледжа поздравила всех педагогов с началом учебного года. Ознакомила педагогический коллектив с приоритетными направлениями деятельности на 2022-2023 учебный год.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. Об изменениях в организации учебного процесса к началу 2022-2023 учебного года (Отв. Искаков Ф.М.)

2. Об утверждении некоторых приказов по колледжу на 2022-2023 учебный год (Отв.: Бибик В.В.)

3. О планировании работы на 2022-2023 учебный год (Отв.: Бибик В.В.)

4. О совершенствовании нормативно-правовых и локальных актов на 2022-2023 учебный год (Отв.: Базарбаев В.Ж.)

5. О приоритетных направлениях деятельности по формированию конкурентоспособного специалиста в 2022-2023 учебном году. (Отв.: Павленко Д.И.)

6. Разное (Сыздыкова М.С. по вопросам аттестации, Тюкавкина И.А. по вопросам ревакцинации)

На педагогическом совете колледжа были отмечены сертификатами за участие в августовской конференции текущего года Булат Сергей Николаевич и Маликова Галина Анатольевна. Были вручены удостоверения о присвоении квалификационной категории педагогам, успешно прошедшим аттестацию Шаевко Алене Владиславовне и Кузнецовой Ксение Викторовне.

Кроме этого, администрацией колледжа были вручены благодарственные письма от Министерства просвещения, акима Костанайской области, Управления образования акимата Костанайской области: Маликовой Галине Анатольевне и Ротман Инессе Михайловне - благодарность Министерства просвещения РК - благодарность Министерства просвещения РК, Сиротенко Татьяне Федоровне - грамота акима Костанайской области, Водясову Евгению Викторовичу и Кузнецовой Ксении Викторовне- - грамота Управления образования акимата Костанайской области.

В новом году, наш коллектив пополнился новыми педагогами, к нам пришли замечательные преподаватели и мы рады были приветствовать их. Профсоюзный комитет традиционно вручил ежедневники вновь прибывшим преподавателям.

КЛЮЧЕВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ КОЛЛЕДЖА НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД СТАЛИ:

1. ТРАНСФОРМАЦИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С УЧЕТОМ ТРЕБОВАНИЙ РЫНКА ТРУДА

2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВЕННОГО ДОСТУПА ТЕХНИЧЕСКОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

3. ЦИФРОВИЗАЦИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

4. ТРАНСФОРМАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО МЕНЕДЖМЕНТА И ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ПЕДАГОГОВ

5. ВОВЛЕЧЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ В ПОДГОТОВКУ КАДРОВ

6. ПОВЫШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ И ЦЕЛЕВАЯ ПОДДЕРЖКА КОЛЛЕДЖА

7. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «ЖАС МАМАН» и «КАМАЗ»

8. ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА: ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ СТУДЕНТОВ

9. ПОВЫШЕНИЕ ПРЕСТИЖА КОЛЛЕДЖА ПОСРЕДСТВОМ WORLDSKILLS

10. ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА.

Уважаемые коллеги! Пусть новый 2022-2023 учебный год принесет нам новые планы, новые надежды. Желаем, чтобы в нашей жизни было много ярких событий, достижений, интересных встреч и радостных дней! Здоровья всем, творческого вдохновения, исполнения намеченных планов и заветных желаний! Пусть в ваших домах всегда будут мир, любовь, удача и благополучие!

С уважением администрация колледжа