Семинар-консультация для преподавателей с целью ознакомления с проектом правил аттестации педагогов

Для качественной подготовки аттестуемых преподавателей к процедуре прохождения аттестации 30 ноября 2023 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялось семинар-консультация для преподавателей с целью ознакомления с проектом правил аттестации педагогов в 2024 году.

Заместитель директора по НМР Бибик Виктория и методист Саметова Нургуль акцентировали внимание на основных изменениях правил, которые актуальны для педагогов организаций ТиПО.

Были отмечены следующие изменения:

— требования к квалификации с определением профессиональных компетенций;

- аттестационный период;

- этапы аттестации;

- порядок очередного присвоения (подтверждения) квалификационных категорий педагогам;

- порядок досрочного присвоения квалификационных категорий педагогам;

- порядок присвоения квалификационной категории педагогам по упрощенному порядку;

- порядок проведения ОЗП;

- оценка знаний педагогов и т.д.

В 2024 года 37 преподавателей колледжа планируют пройти процедуру аттестации по новым «Правилам».