ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ ШКОЛЫ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА

11 ноября 2022 год состоялось заседание Школы молодого педагога. Заместитель директора по научно-методической работе Бибик В.В., являясь руководителем школы рассказала о методических требованиях к учебному занятию, типах и структуре занятий, целях и задачах занятий, как составлять план учебного занятия, как заполнять журнал взаимопосещений. Кроме этого, разобрали методику конструирования учебного занятия на основе модульно-компетентностного подхода. Были представлены образцы учебных занятий по разным типам занятий. Методист колледжа Сыздыкова М.С. проанализировала итоги анкетирования, проведенного на предыдущем заседании и согласно результатам предложила провести круглый стол по теме: «Выбор темы самообразования и её планирование», обучающий семинар «Методы обучения и их эффективное использование в образовательном процессе, приемы активизации учебно-познавательной деятельности обучающихся».