Выставка геодезического оборудования «Вчера, сегодня, завтра»

В рамках проведения декады ЦК дорожно-строительных дисциплин 1 ноября 2022 преподаватели  Базарбаев В.Ж. и Базарбаева И.П. провели выставку геодезического оборудования «Вчера, сегодня, завтра».

Целью выставки являлось создание условий для совершенствования профессиональной подготовки студентов, осознания важности изучаемых модулей для выбранной профессии техника-геодезиста, демонстрация геодезических приборов с целью мотивации к успешной учебной деятельности.

На выставке представлены приборы и оборудование, которые применялись для геодезических работ в прошлом веке и современные приборы. Были показаны приборы: нивелиры Н-10, НС-3, теодолиты ТГ-5, 2Т-30, нивелирная рейка РН3, кипрегель КА-2,  лазерный дальномер Leica DISTO A5, электронный тахеометр Leica TS10 и другое геодезическое оборудование, применяемое в учебном процессе преподавателями цикловой комиссии дорожно-строительных дисциплин.

Выставку посетили студенты и преподаватели колледжа.