ЗАСЕДАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА №2

21 октября 2022 года в колледже проведено заседание педагогического совета по теме «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ АТТЕСТАЦИИ И ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ К АТТЕСТАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ и ПЕДАГОГОВ». Тема совета в настоящее время очень актуальная.  В ходе педагогического совета коллектив колледжа ознакомился с показателями эффективности деятельности директора, заместителей директора, изучили процедуру проведения аттестации для педагогов, обменялись опытом  прохождения аттестации в 2022 году, разобрали проблемы и пути решений.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. О выполнении решений педагогического совета, Бибик В.В., 

2. О показателях эффективности деятельности директора, заместителей директора колледжа, Бибик В.В.

3. О процедуре проведения аттестации педагогов в новом учебном году, Сыздыкова М.С.

4. О результатах прохождения аттестации педагогическими работниками в 2022 году: проблемы и пути решения, Кузнецова К.В., Шаевко А.В.

5. Проект решений.

Вопросы, вынесенные на его рассмотрение, были интересны всем. Заседание педагогического совета, началось с хороших моментов. Администрацией колледжа были отмечены следующие педагоги нашего колледжа:

1) Голубев Николай Васильевич – благодарность Министерства

2) Нуржанова Гульмир Карсаковна – грамота акима области

3) Кучеренко Виталий Александрович – грамота акима области Леонова Юлия Игоревна – грамота Управления образования

4) Бакенова Роза Акимовна – грамота Управления образования

5) Бекбаева Карина Малдыбаевна – грамота Управления образования.

В выступлениях Бибик В.В. и Сыздыковой М.С. были сделаны акценты на теоретическую основу по проблеме проведения аттестации. Выступления Кузнецовой К.В., Шаевко А.В. побудили педагогов к поиску, творчеству, созданию в коллективе атмосферы доверия, взаимопонимания и уважения. Все вопросы педагогического совета были рассмотрены в течение 1,5 часа. Методической службой колледжа были разработаны вопросники тестовых материалов для подготовки к НКТ по педагогике и розданы всем педагогам. 

Заседание педагогического совета дало педагогическому коллективу удовлетворение, уверенность и вдохновение.