Заседание педагогического совета по теме: «ИНТЕГРАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ КАК ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ АСОЦИАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ».

19 апреля 2023 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялось заседание педагогического совета по теме «ИНТЕГРАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ КАК ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ АСОЦИАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ».

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1.О социализации обучающихся через систему учебно-воспитательного процесса колледжа;

2.Деятельность классного руководителя по организации процесса адаптации студентов группы и предупреждения асоциального поведения;

3.Практика, как одна из форм подготовки социализированной личности;

4.Профилактика асоциального поведения студентов через создание мотивационных условий для обучения на учебном занятии;

5. Профилактика асоциального поведения через формирование психологического здоровья студента;

6. Система работы с высокомотивированными студентами, как важный фактор профессионального становления;

7.Профилактическа работа в общежитии ККАТ;

8.Организация работы в колледже по профилактике асоциального поведения студентов.

В начале заседания заместитель директора по воспитательной работе Закалюжный Владимир Иванович сделал акцент на основные понятия социализации и учебно-воспитательного процесса. Рассказал какие формы и виды используются для социализации студентов.

Более подробно тему социализации студентов раскрыли преподаватели и классные руководители.

Сиротенко Татьяна Федоровна показала роль классного руководителя в начале адаптации студентов в новом учебном заведение и профилактика асоциального поведения в новом коллективе.

Профилактику асоциального поведения через различные методы продемонстрировали Кожевина Шамиля Шамильевна и Лучина Юлия Васильевна.