Заседание Школы молодого педагога в Online режиме

12 декабря 2023 года состоялось заседание Школы молодого педагога в Online режиме по средствам информационных систем.

На повестке дня были рассмотрены два вопроса: 

- Психолого-педагогическая культура преподавателя;

- Мониторинг научно-методической, творческой деятельности молодых и вновь прибывших педагогов.

Педагог-психолог Кожевина Шамиля акцентировала внимание на основных аспектах эффективной работы педагога, психологического состояния. В своем выступление педагог-психолог подчеркнула, что для поддержания и сохранения профессионального здоровья педагога необходима психологическая поддержка, целью которой является организованная помощь в выработке необходимых профессиональных качеств, умений и навыков, направленных на сохранение эмоциональных резервов и повышение адаптации к напряженным ситуациям в работе.

Заместитель директора по научно-методической работе Бибик Виктория подвела итоги анализа занятий молодых и вновь прибывших педагогов. Администрация и методическая служба колледжа в течение месяца посещали занятия молодых педагогов с целью анализа проведения занятий и адаптация. 

Заместитель директора по научно-методической работе еще раз напомнила  о том, что молодые педагоги должны активно принимать участие в научной деятельности, публиковать свои статьи в республиканских печатных изданиях.